Стоит ли покупать биткойн? — Анализ плюсов и минусов покупки

Криптовалюты привлекают все больше и больше людей и во всем мире, особенно после резкого скачка стоимости Биткойна. Вам необходимо подумать, если вы хотите купить биткойн, и посмотреть на ряд преимуществ и недостатков виртуальных валют.

Стоит ли покупать биткойн?

Как уже упоминалось ранее, это виртуальная криптовалюта, которую можно купить здесь  paxful.com. Биткойн был создан в 2009 году. Основное намерение создателей заключалось в упрощении электронных транзакций и стандартизации платежной системы. Независимо от того, в какой стране мы владели биткойнами, мы могли совершать электронные транзакции друг с другом.

Спорный сайт

Биткойн вызывает отрицательные отзывы из-за особого способа сбыта. Точно неизвестно, кто его создатель, поэтому многие люди относятся к нему скептически. Другой спорный вопрос — отсутствие некой «осязаемости» денег.

Это проблема особенно пожилых людей, которые даже не задумаются, стоит ли покупать биткойны, потому что боятся современных технологий. Способ использования Биткойна также может быть спорным.

Основные преимущества биткойна

Биткойн имеет множество преимуществ, которые сделали его очень популярным. Ниже приведены некоторые из наиболее важных преимуществ:

1. Удобство использования — во-первых, они позволяют совершать международные транзакции, которые обычно вызывают затруднения из-за разницы валют в каждой стране.

2. Анонимность — кража данных — популярная процедура, используемая всеми видами веб-сайтов и порталов. Даже вступление в силу GDPR не гарантирует безопасность данных в сети. Биткойн-транзакции позволяют вам оставаться анонимным.

3. Безопасность — это преимущество, которое для многих людей является наиболее важным фактором при покупке. Хотя владение биткойнами не обеспечивает 100% защиты от краж, поскольку даже виртуальные криптовалюты уязвимы для воров, кража биткойнов происходит гораздо реже, чем в случае с традиционными учетными записями.

4. Отсутствие контроля — Биткойн не имеет центрального банка и, следовательно, не подлежит контролю со стороны финансовых учреждений. Во многих странах также нет надлежащих правовых норм в отношении транзакций с виртуальными валютами.

Наиболее важные недостатки, о которых следует знать:

1. Неправильное использование. Неправильное использование биткойнов может привести к краже наших монет.

2. Колебания стоимости. Как и любая валюта, биткойн также колеблется в цене. Однако амплитуда очень велика.

Проанализировав вышеупомянутые преимущества и недостатки, вы наконец можете подумать, стоит ли покупать биткойн или, может быть, эта валюта не для нас. Как и в любом бизнесе, чтобы что-то получить, нужно рисковать.

Стоит ли покупать биткойн, несмотря на указанные недостатки?

Если вы нашли это руководство, вероятно, вы ожидаете ответа на этот вопрос. Многие люди были ошеломлены скачком стоимости биткойна. Даже одинокие собственники могли заплатить по кредитам или осуществить свои мечты.

Утопическое видение богатства, полученного благодаря биткойнам, заставляло все больше и больше людей покупать их. Как и во всем, вам также нужно иметь трезвый взгляд на это и осознавать, что следующего скачка валюты может никогда не произойти, или наоборот — может быть резкое падение.

Также существует вероятность (очень малая), что валюта будет объявлена ​​вне закона в ближайшем или отдаленном будущем из-за того, что она представляет все большую угрозу для традиционной финансовой системы.

Чтобы принять решение, ответьте как минимум на три вопроса, которые помогут вам решить, покупать ли биткойн:

  • Вы часто делаете покупки в Интернете?
  • Есть ли в вашем районе места, где вы пользуетесь услугами, принимающими платежи в биткойнах?
  • Часто ли вы совершаете международные транзакции?
  • Вы цените анонимность при онлайн-платежах?

Год от года количество стран, принимающих платежи в биткойнах, растет. Несмотря на это, оплата ими услуг и в розничной торговле по-прежнему не распространена в мире. Интернет — это инструмент, благодаря которому мы можем использовать биткойны.

Имея доступ к сети и виртуальным средствам, вы можете совершать различные типы транзакций, в том числе:

  • пополнение мобильного счета
  • Онлайн шоппинг
  • оплата счетов

Как и все виртуальные криптовалюты, биткойн нельзя четко определить как хорошую или плохую идею. Это черно-белое видение, которое зависит от многих факторов:

  • текущая стоимость биткойнов
  • как это используется в обществе
  • правовые нормы

Биткойн имеет шанс стать универсальной международной валютой

Еще несколько лет назад это можно было считать довольно абстрактной идеей. Однако в настоящее время видение универсальной электронной валюты становится очень оптимистичным.

Единственная проблема здесь — это доверие властей к криптовалюте. Много раз упоминалось, что Биткойн не всегда используется в хороших целях. Помимо людей, для которых эта валюта — только удобство и безопасность, существует целый ряд преступлений, для которых она помогает нарушить закон.

Шансом для признания Биткойна в качестве международной электронной валюты будет официальная регистрация пользователя, контроль финансовых учреждений и потеря анонимности. Все эти процедуры немного отличаются от первоначального предположения и могут уничтожить биткойн.

В настоящее время, чтобы Биткойн достиг успеха, которого ожидают его энтузиасты, необходимо создать больше мест, где будут возможны розничные платежи и за определенные услуги.

Вопрос в том, стоит ли покупать биткойн?

Иногда риск приносит прибыль, но вы должны знать, что вы также можете потерять больше, чем получить от него. Не стоит уговаривать статьи в Интернете, поскольку они зачастую ненадежны и ориентированы на получение односторонней выгоды. Является ли биткойн хорошей или плохой идеей, полностью зависит от того, как вы хотите его использовать.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *